КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Победа в конкурсе интеллектуалов

Команда «Режиссёры» студентов 2-го курса направления подготовки «Режиссура театрализованных представлений и праздников» Крымского университета культуры, искусств и туризма (Диана Декстер, Яна Кушнир, Никита Пономарев, Елена Рыжова, Идрис Шпот) стали победителям интеллектуальной игры «Обычаи и традиции моей страны». Игра состоялась в Крымском инженерно-педагогическом университете им. Ф. Якубова при поддержке Государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым. В мероприятии приняли участие студенты ведущих вузов Крыма.
Уже третий год Дом дружбы народов проводит состязание среди студентов на знание истории России и традиций народов, проживающих в нашей стране. Задача участников - дать верные ответы на видео вопросы и вопросы на логику, блиц-викторины, музыкального тура, а также решить очень сложные задачи от мудрых старцев.
Директор Дома дружбы народов Лариса Сокирская поблагодарила всех студентов за участие и подчеркнула: «Мы должны хорошо знать не только историю Российского государства, но и традиции национальной культуры, осознавать, понимать и активно участвовать в сохранении и развитии культур народов нашей страны».
Каждая команда-участница получила призы, изготовленные крымскими мастерами декоративно-прикладного искусства. А главным призом стал сертификат на мастер-класс по гончарному мастерству.
Состязание было очень увлекательным и познавательным. Поздравляем и благодарим членов команды КУКИиТ за поддержание авторитета нашего творческого вуза!