КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Первые шаги в профессиональную деятельность

В Крымском университете культуры, искусств и туризма прошёл круглый стол на тему «Первые шаги в профессиональную деятельность», организованный Управлением по практикам и работе со студентами. В мероприятии приняли участие студенты разных курсов, всех направлений подготовки.

Главным вопросом повестки дня стала тема подработок в летний сезон. Обсуждались возможности и перспективы данной практики для профессионального роста, другие проблемы трудоустройства. Уже имеющие опыт подработки учащиеся поделились своими впечатлениями и соображениями. Самыми интересными и эмоциональными оказались впечатления о работе с детьми. Они вызвали неподдельный интерес у аудитории. Студенты пришли к выводу о необходимости закрытия учебной сессии до начала работы, так как этот фактор влияет на работоспособность.

Ещё один важный вывод был сделан в ходе мероприятия. Подработка в летний сезон – это не только ценный опыт, но и полезные знакомства, понимание собственных сил и потенциала, и, как результат, приглашение молодого специалиста на постоянную работу. Именно поэтому необходим грамотный подход к началу трудовой деятельности.

Специалисты Управления также поделились своими компетенциями и рассказали, как можно начать профессиональную деятельность и не совершить элементарных ошибок. Были озвучены некоторые юридические моменты: важность составления чёткого трудового договора, оформление трудовой книжки и проч.

Обсуждение было интересным, дискуссионным, а главное очень полезным для студентов, готовящихся к трудовой деятельности.