КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Географический диктант

На площадке Крымского университета культуры, искусств и туризма прошла международная просветительская акция «Географический диктант»

Организатором диктанта является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество».

 «Географический диктант» проводится уже в пятый раз, чтобы объединить всех интересующихся географией, экологией, историей и культурой России, а также с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения. Основные его задачи: мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека; привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о нашей стране за рубежом. Популярность «Географического диктанта» в этом году просто зашкаливает. Диктант писали граждане из всех регионов России и более чем 100 стран мира, например, Греции, Аргентины, Германии, Украины, Китая и др.

Свою поддержку участникам прямо с орбиты передал экипаж Международной космической станции.

В университет на «Географический диктант» пришли симферопольцы самых разных возрастных категорий – от учащейся 3-го класса общеобразовательной школы до пенсионеров. Большой интерес к акции проявили студенты кафедры туризма, и это не случайно, ведь географические знания необходимы для профессиональной деятельности в сфере туризма.