КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Новые формы работы с абитуриентами

Отдел по организации практики и трудоустройству обучающихся и выпускников КУКИиТ разработало проект презентации нашего вуза и работы с абитуриентами в современных ограничительных условиях пандемии. Этот проект уже начал работать в школах Первомайского района. В Степновской школе и в школе села Сары-Баш состоялись видео уроки по профориентации, на которых школьники посмотрели видео ролики об университете, познакомились с его структурными подразделениями, направлениями подготовки. Также учащиеся совершили видео экскурсии на кафедры, во время которых заведующие и ведущие педагоги рассказали им о направлениях подготовки, особенностях учебного процесса в творческом вузе, а студенты продемонстрировали свои достижения.

В режиме онлайн сотрудники отдела ответили на интересующие вопросы, которые возникли в ходе просмотра видео материалов. Старшеклассники интересовались правилами приёма на 2022 год, возможностями посещения Дней открытых дверей, условиями учёбы, трудоустройством.

Надеемся, что новые формы работы станут востребованными во всех регионах Республики Крым и помогут школьникам в выборе будущей профессии.