КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

#ГероиЕсть — урок мужества и подвига

Студенты второго курса Театрального колледжа Крымского университета культуры, искусств и туризма приняли участие во Всероссийском уроке мужества и подвига #ГероиЕсть в рамках Российского фестиваля кино и интернет-контента «Герои большой страны», вошедшего в федеральный проект «Мотивирующие цифровые уроки».

Основные цели мероприятия - показать реальные примеры героических поступков, повысить интерес к теме подвига и мужества, популяризация темы героизма в среде молодежи, а также формирование мотивации неравнодушного отношения к своим согражданам в сложных жизненных ситуациях.

Урок был построен на основе игрового короткометражного фильма «Герои есть». Ребята узнали о подвиге борт проводника Максима, мечтавшего о небе с детства и спасшем пассажиров из огня; о юристе вневедомственной охраны Магомеде, оставшемся верным присяге; о десятилетней девочке Юле, вступившей в бой с огнём и сохранившей жизни своим пятерым младшим братьям и сестрам; о школьнике Тимофее, который спас своего тонущего друга. Просмотр сопровождался бурным обсуждением, никто в аудитории не остался равнодушным к обсуждаемым темам. Затем студенты в анонимных цифровых анкетах ответили на главные вопросы урока мужества.