КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Ночь искусств – 2019

Студенты Крымского университета культуры, искусств и туризма и Театрального колледжа приняли активное участие в мероприятиях всероссийской акции «Ночь искусств – 2019», которая в этом году была приурочена ко Дню народного единства.

Состоялись яркие выставки творческих работ студентов-дизайнеров, созданные под руководством педагогов В.Н. Чупиной и Е.В.Усенковой: «Осенние импровизации» и «Золотые мелодии народных традиций». Будущие музеологи и библиотековеды представили образовательный стенд, посвящённый празднику единства, а кандидат культурологии Г.А. Абрашкевичус с его помощью провела познавательную беседу о его содержании, истории и значении.

Завершились мероприятия в вузе патриотическим квестом «В единстве сила», объединившего всех студентов вуза.

Будущие режиссёры и актёры КУКИиТ и Театрального колледжа под руководством педагога Ю.А. Медведковой приняли участие в открытии «Ночи искусств» под девизом «Искусство объединяет» в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И.Я. Франко. Праздничным подарком для гостей библиотеки стало театрализованное представление «Зажги кристалл искусств», раскрывшее связь и взаимодействие разных жанров и современных направлений богатой многонациональной культуры России.