КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Помощь ветеранам культуры и искусств

При поддержке Министерства культуры волонтёры культуры Республики Крым продолжают оказывать помощь ветеранам культуры и искусств.

В преддверии Дня Народного Единства, координатор крымского регионального отделения «Волонтёры культуры» Сергей Багаев, заместитель председателя профсоюзной организации Крымского университета культуры, искусств и туризма Эллен Гоменюк, студенты, а также известный крымский фотограф Антон Катунин, посетили человека-легенду нашей культуры Ратмира Ивановича Бакина.

Более 40 лет он посвятил культурной просветительской работе и для многих поколений работников культуры стал эталоном профессионализма и полной самоотдачи своему делу. Но особенно надо отметить его титанический вклад в развитие эко-культурного туризма в Крыму. Разработанные им в 1970-е гг. уникальные маршруты для студентов и преподавателей и в наше время пользуются популярностью.

Воспитание ответственности за сохранение природного наследия нашего Крымского полуострова, формирование экологической культуры у современной молодёжи - эти темы обсуждались с ветераном во время встречи, проходившей на фоне природных экспонатов со всех уголков Крыма. «Мой дом – Крымский заповедник в миниатюре», - улыбаясь, с гордостью констатировал Ратмир Иванович.

Волонтёры подарили ему продуктовые наборы от своих партнёров -АНО «Экспоцентр «Заповедники России» Министерства природы РФ, с которыми волонтёрская организация планирует проведение ряда мероприятий по развитию культурного, творческого туризма на территории парков и заповедников Республики Крым и города Севастополь.

Кульминацией встречи с ветераном стало вручение памятного подарка от Министра культуры Республики Крым Арины Новосельской, которая лично поддержала акцию, направленную на заботу о ветеранах сферы культуры и искусств, сохранение их культурного наследия.