КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Неделя искусств в «Артеке»

В День музыки студентка второго курса вокального отделения Крымского университета культуры, искусств и туризма, заместитель министра культуры Молодёжного правительства Республики Крым Камелия Педан провела мастер-класс по вокалу в «Артеке». Мероприятие прошло  в рамках «Недели искусств», целью которой было не только знакомство детей с новыми формами искусства, но и научить их видеть творческий мир, думать и переосмысливать увиденное. А ещё у артековцев появился уникальный случай стать участниками увлекательных театральных мастерских, познакомиться с историей танца и узнать больше о музыке.

Камелия постаралась не только научить ребят чему-то новому, но и вдохновить их, зарядить мотивацией на новые свершения и подарить отличное настроение. В то же время она ярко продемонстрировала свои педагогические способности, полученные в стенах крымского творческого вуза,  – познакомила участников мастер-класса с упражнениями на артикуляцию, рассказала о важности дыхательных упражнений, а также поделилась знаниями, как нужно правильно распеваться.
День музыки стал интересным опытом как для артековцев, так и для студентки. Для ребят – это отличная тренировка их способностей, а для Камелии — возможность показать своё замечательное вокальное и педагогическое мастерство, приобретённое благодаря своим наставникам в КУКИиТ.