КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Мы едины, мы вместе!

Преподаватели, сотрудники и студенты университета приняли участие в многотысячном митинге-концерте в поддержку принятия в состав Российской Федерации ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Митинг открылся в первые же минуты после подписания в Георгиевском зале Кремля исторических документов о вхождении братских республик и областей в состав Великой России.

К симферопольцам обратился Председатель Государственного Совета РК Владимир Андреевич Костантинов. В своём выступлении он напомнил об исторических событиях Крымской весны: «…Они прошли путь, который в 2014 году проложили мы, крымчане. Жители Донбасса выстрадали свой выбор, их дух, стремление вернуться в Россию не сломила война, геноцид, который развернул против них преступный киевский режим. И когда казалось, что уже ничего не изменит ситуацию, Россия протянула им руку, приняла их в свои объятия. Другая история у Херсонщины и Запорожья. За шесть месяцев с начала специальной военной операции люди в этих регионах увидели звериное нацистское обличье украинской власти. Они также поняли, что Россия — это добро, мир, благополучие».

Крымского спикера поддержали выступившие общественные деятели, представители научного сообщества, крымского казачества.

Замечательную концертную программу участникам патриотического мероприятия подарил Кубанский казачий народный хор.