КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская провела совещание по вопросу активизации процесса вакцинации против COVID-19 работников курируемой отрасли

На совещание были приглашены руководители республиканских учреждений сферы культуры, искусств, охраны культурного наследия, организаций высшего и среднего профессионального образования. В совещании принял участие ректор КУКИиТ В. А. Горенкин.

«Сейчас в летний сезон особо актуально, с учетом периода ежегодного оплачиваемого отпуска, сделать прививку каждому сотруднику многочисленной отрасли сферу культуры Крыма. Мы должны позаботиться о своем здоровье, безопасности родных, близких, коллег, а также посетителей наших учреждений – музеев, библиотек, театров, филармонии и цирка, концертных и кинозалов, культурно-досуговых клубов, пользующихся популярностью у крымчан и туристов, педагогов и студентов учебных заведений. Только действуя сообща, проводя скоординированные действия по профилактике заболевания коронавирусной инфекцией, будет достигнут успех в формировании коллективного иммунитета – пандемия будет преодолена, и мы вернемся к прежним до карантинным условиям работы», – сказала министр.

По итогам коллегиального обсуждения принят ряд совместных инициатив для оперативного решения обозначенных участниками совещания вопросов, в том числе проведения разъяснений специалистами медицинских организаций на базе самих учреждений культуры, а также организации выездной медбригады с целью вакцинации трудовых коллективов. Достигнута договоренность проведения повторного рабочего совещания.