КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Курсы повышения квалификации для преподавателей детских музыкальных школ

15-18 июня 2021 г. впервые в г. Севастополь для 50 преподавателей детских музыкальных школ по классу фортепиано факультетом повышения квалификации и дополнительного образования КУКИиТ  проведены курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Теория и практика преподавания фортепиано в системе дополнительного образования детей». Слушателям были прочитаны лекции на актуальные темы и проведены мастер-классы ведущих педагогов нашего университета.

Слушатели, а также их воспитанники непосредственно участвовали в авторских мастер-классах профессора Л. С. Андреевой: «Развитие фортепианной техники в работе над музыкальным произведением», «Фортепианный ансамбль в концертной и педагогической практике». Вызвали профессиональный интерес лекции доцента, заслуженного работника культуры РК Е. В. Новицкой об инновационных подходах к обучению специальной дисциплине и музыкальной интерпретации, а также лекции кандидата культурологии Е. В. Донской о синтезе искусств.  Очень полезными оказались занятия кандидата педагогических наук  И. Ю. Шитовой на тему инклюзивных особенностей в дополнительном образовании и  основах профессиональной этики и конфликтологии.

По окончанию программы декан факультета, кандидат культурологии, заслуженный работник культуры РК А. В.  Норманская и доцент Е. В. Новицкая   вручили слушателям удостоверения установленного образца. Севастопольские педагоги поблагодарили организаторов курсов и выразили пожелания о дальнейшем сотрудничестве.