КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Международный день студенческого спорта

В спортивных мероприятиях, организованных в рамках Международного дня студенческого спорта, который традиционно отмечается 20 сентября, активное участие приняли студенты Крымского университета культуры, искусств и туризма.

Они провели серии матчей в отборочном туре чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России по футболу между командами Крымского инженерно-педагогического университета им. Февзи Якубова и Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского. Кроме того, с 17 по 20 сентября были организованы спортивные соревнования между курсовыми командами нашего университета, показавшие высокий командный дух наших ребят, физическое здоровье, умение поддерживать друг друга и дружить по-настоящему.

Интересными и полезными стали и кураторские часы по истории и развитию студенческого спортивного движения. Ребятам напомнили, что подобные мероприятия позволяют учащейся молодёжи не только приобщиться к здоровому образу жизни, но и считаются первым этапом в спорте высших достижений. Участие в таких соревнованиях даёт возможность молодёжи почувствовать дух соревнований, ощутить настоящий спортивный азарт, показать свои спортивные возможности и умение работать в команде.

Международный день студенческого спорта учреждён в 2015 году Генеральной конференцией ЮНЕСКО. Одним из инициаторов его стал Российский студенческий спортивный союз (РССС). Посвящая день в году массовому студенческому спорту, Международная федерация студенческого спорта стремится привлечь внимание к роли университетов в решении проблем современности, в частности, получению и передаче знаний в сфере социальной и экономической политики на местном, национальном и международном уровнях.