КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Машук 2017

С 21 по 25 августа студенты Университета во главе с ректором Валерием Горенкиным приняли участие в Межрегиональном молодежном форуме культуры и искусств  студентов образовательных организаций Юга России.

Форум проводился на базе государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Молодежный многофункциональный патриотический центр «Машук» (г. Пятигорск, Ставропольский край).

 Программа  форума предусматривала проведение образовательных интерактивных  площадок, направленных на личностное развитие и развитие компетенций по проектному менеджменту (тренинги, мастер-классы, практикумы), мастер-классов  по тематическим направлениям, встреч с VIP-гостями, альтернативных творческих и спортивных площадок.

С приветственным словом к участникам форума обратился ректор КУКИиТ  Валерий  Горенкин:

Уважаемые участники и гости Межрегионального молодежного форума культуры и искусства студентов образовательных учреждений Юга России!

Дорогие друзья!

От имени всей крымской делегации и как ректор Крымского университета культуры, искусств и туризма я рад приветствовать вас здесь, в Пятигорске, памятном для каждого гражданина нашей страны месте, связанном с именами великих деятелей истории и культуры России – генерала Алексея Петровича Ермолова и поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. И этот факт подчеркивает знаковость и своевременность проведения Форума.

Сегодня вся наша огромная страна переживает особый исторический период, который можно охарактеризовать словами великого русского дипломата Александра Михайловича Горчакова: «Россия сосредотачивается». Сосредотачивается, чтобы защитить не только свои национальные интересы, но и свое видение таких простых, но очень нужных сегодня всему миру понятий, как правда, справедливость, равенство и партнерство.

Роль молодежи в укреплении контактов и дружбы между представителями разных поколений и народов трудно переоценить. Вам, молодым, проще понять меняющийся мир, вы быстрее привыкаете к техническим новинкам, а значит находите новые формы коммуникации, можете быстрее и качественнее объяснить свои мысли и чувства окружающим и всему миру.

Не менее важно и то, что делать это вы можете с помощью искусства, что свой образовательный процесс вы посвящаете не только умножению знаний, но и активной творческой деятельности. Это обогащает вашу жизнь, делает ее открытой миру.

Для крымчан очень важно, что мы смогли преодолеть искусственные барьеры и воссоединились с нашей исторической Родиной – Россией, в которой существуют возможности для претворения в жизнь самых смелых и  амбициозных  и, в то же время, созидательных и полезных планов и проектов. Сегодня нам важно, как никогда, чтобы крымская молодёжь активно участвовала в общественной жизни России, стремилась стать её достойными гражданами.

В эти дни вы лучше узнаете и оцените друг друга, получите опыт совместной работы, станете ближе. И я уверен, что вам захочется встречаться снова и снова,  чтобы обмениваться новыми идеями и планами, делиться результатами своего труда и просто, по-дружески, общаться. А это и будет самым важным итогом вашей работы в эти дни – вы объединитесь и еще глубже и ярче  почувствуете себя гражданами нашей великой страны – России.

Удачи вам! Дерзайте и побеждайте!

[nggallery id=64]