КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Лекция «Приемы психологической поддержки и самопомощи»

21 февраля 2023 г. для обучающихся Театрального колледжа Крымского университета культуры, искусств и туризма была проведена лекция на тему: «Приемы психологической поддержки и самопомощи».

Организатором мероприятия выступил Крымский филиал ФГБУ «Центр экстренной психологической помощи Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий». Психологи Центра Соломаха Юлия Сергеевна и Феняк Татьяна Алексеевна ознакомили обучающихся колледжа с основами оказания экстренной психологической помощи, организации самопомощи и взаимопомощи в экстремальных ситуациях пострадавшим, а также отработали навыки конструктивного взаимодействия с окружающими.

Обучающиеся приняли участие в тренинге по трем основным направлениям: групповая работа, диагностическая работа, индивидуальные психологические консультации и проявили заинтересованность к практической отработке навыков оказания психологической поддержки пострадавшим в экстремальных и критических ситуациях.