КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Лекция по профилактике экстремизма

Лекцию по актуальной тематике для студентов университета и Театрального колледжа провела старший уполномоченный Центра противодействия экстремизму МВД по Республике Крым Татьяна Викторовна Сокол с целью формирования у молодежи устойчивого неприятия идей экстремизма, терроризма и других антиобщественных проявлений.

Она познакомила слушателей с российским антиэкстремистским законодательством, материалами и символами, запрещёнными  к распространению в социальных сетях. Студенты узнали, как отличить религиозную организацию от псевдорелигиозной, познакомились с историей, религиозными доктринами и тактикой деятельности запрещённых в России религиозных объединений.

Данное мероприятие позволило его участникам рассмотреть актуальную проблему экстремизма, в том числе виртуального, не только с позиции пользователя, но и с общественной и нормативно-правовой, то есть государственной.

Полезная лекция была организована помощником ректора по воспитательной работе Я. В. Нечипуренко, в соответствии с планом мероприятий по реализации в Республике Крым в 2022 - 2025 годах Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденного Распоряжением Совета министров Республики Крым.