КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля, в День памяти воинов-интернационалистов и в честь 34-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, в Крыму почтили память героев, исполнявших свой служебный долг за пределами Отечества.

В митинге-реквиеме в крымской столице приняли участие обучающиеся Театрального колледжа Крымского университета культуры, искусств и туризма. Они возложили цветы к мемориалу «Крымчанам, погибшим в Афганистане» в сквере воинов-интернационалистов в Симферополе.

Вспомнить тех, кто не вернулся с полей сражений, пришли Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс, Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк, глава Комитета по патриотическому воспитанию и делам ветеранов Государственного Совета Республики Крым Александр Шувалов, представители общественности, а также участники боевых действий.

Особенно запомнилось студентам обращение Главы Крыма к присутствовавшим участникам боевых действий в Афганистане: «Спасибо вам, ребята, вы мужественно выполнили свой долг и сегодня именно вы своим примером заряжаете молодёжь, которая выполняет свой долг в других условиях и другой реальности, когда мы воюем практически со всем миром»