КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Крымская весна — беспрецедентное событие в истории современной России

13 марта 2024 года, в преддверии знаменательного для крымчан праздника  10-летия Крымской весны  преподаватели и студенты Крымского университета культуры, искусств и туризма посетили Крымский штаб поддержки общественных инициатив, где они встретились с начальником штаба, известным крымским политическим и общественным деятелем, депутатом Государственной Думы Российской Федерации VII созыва, членом Комитета по культуре, Светланой Борисовной Савченко. Она рассказала о деятельности Штаба, как многофункционального пространства, места сбора, анализа и продвижения гражданских инициатив. Для этого в Штабе обустроены общественная приёмная, помещения для проведения образовательных мероприятий и встреч, молодёжная зона, зал для проведения телемостов и конференций.

В рамках встречи состоялся телемост с активистами молодёжных организаций Севастополя, Мурманска, Челябинска, Воронежа, поделившимися своими впечатлениями об исторических событиях десятилетней давности. События Крымской весны имели огромное социальное влияние на всех граждан России, они сплотили жителей страны и зародили в сердцах новую волну патриотизма. Кроме того, события Русской весны в Севастополе и Крыму в 2014 году запустили национальные и глобальные процессы, изменившие не только Россию, но и весь мир.

Участники встречи поблагодарили её организаторов, подчеркнув, что такие мероприятия являются мощным инструментом объединения и сплочения российской молодежи.