КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Круглый стол

16 декабря 2014 г. в РВУЗ «Крымский университет культуры, искусств и туризма» на кафедре театрального искусства состоялся круглый стол «Феномен войны в контексте зрелищных искусств и драматургии», в котором приняли участие студенты и магистры кафедры.

Организаторами его выступили преподаватели кафедры театрального искусства: к. культурологии, доцент кафедры театрального искусства О.А. Кочнова., к. искусствоведения, доцент кафедры театрального искусства Л.В. Узунова, к. культурологии, доцент кафедры культурологии ТНУ им. В. И. Вернадского О.В. Брыжак, преподаватель кафедры И.А. Пружина. В ходе работы круглого стола была затронута важная и актуальная во все времена тема влияния войны на культуру человека и искусство. Студенты и магистранты, принявшие участие в обсуждении этой темы, попытались через призму театрального искусства, кинематограф и драматургию ответить на вопрос: «Что есть война в жизни человечества? Разрушение, гибель или источник вдохновения?»

Участники отметили необходимость проведения подобных мероприятий, так как они несут в себе не только научно-познавательный смысл, но, прежде всего, обращают человека к, казалось бы, ушедшим из нашего обыденного лексикона понятиям: «патриотизм», «товарищество», «мужество».