КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Круглый стол

Во взаимодействии с Министерством культуры Республики Крым факультет повышения квалификации и дополнительного образования Крымского университета культуры, искусств и туризма организовал круглый стол на тему «Передовой педагогический опыт в учреждениях дополнительного образования детей по классу фортепиано».

Надо отметить, что круглый стол прошёл в рамках II этапа дополнительной профессиональной программы «Инновационные методы работы и передовой педагогический опыт в комплексном творческом воспитании и образовании учащихся детских школ искусств», который завершается 24 октября. Курс прослушали преподаватели крымских учреждений дополнительного образования детей по классу фортепиано.

Открывая мероприятие, декан факультета, кандидат культурологии Анжела Викторовна Норманская напомнила, что такие встречи в университете проводятся систематически, и анализ их результатов показал, что именно этот формат максимально интересен и полезен для всех его участников.

Модератором круглого стола выступила доцент кафедры музыкального искусства КУКИиТ Елена Валентиновна Новицкая.

Участники заслушали несколько интересных методических докладов и смогли увидеть и обсудить с методической точки зрения уроки своих коллег. Преподаватели из детских музыкальных школ №3 и №4 г. Симферополь представили своих юных учеников для демонстрации навыков и умений музыкального и технического развития. Затем состоялся интересный обмен опытом по музыкальной грамоте в стихах, подготовке учеников к публичному выступлению, по некоторым приёмам мнемотехники, методикам чтения нот с листа и прочее.