КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Фестиваль моды и дизайна

Кафедра дизайна Крымского университета культуры, искусств и туризма при содействии Министерства культуры Крыма, Симферопольского художественного музея» и Крымской организации «Союза дизайнеров России» проводит Региональный фестиваль моды и дизайна «Времена года в Крыму».

4 марта в музее открылась выставка молодых дизайнеров «Весенний вернисаж». Мероприятие прошло в два дня с масштабной сменой экспозиции и демонстрацией различных видов творчества, подвластных талантливым рукам и горящим сердцам студентов вуза. Второй день фестиваля ознаменовался успешным представлением различных рельефов - от флорестического до анималистического. Ребята доказали, что будущее академической скульптуры и пластического моделирования Крыма в надёжных руках. Преподаватель Р. П. Марманов и его студенты выставили творческие интерпретации работ русских и зарубежных художников: «Лодки на отдыхе» Клода Моне в технике пэчворк, «Пейзаж с розовой башней» Аристарха Лентулова в технике многослойного витража, «После грозы» Архипа Куинджи в технике рейсел арт и др. В центре внимания посетителей оказалась также экспозиция открыток студентов педагога Н.И. Красовской о весне, пробуждении природы и человеческой души.

 9 марта состоятся теоретические мероприятия: круглый стол, научно-практическая конференция, по вопросам искусства костюма и дизайна, создания на полуострове креативной площадки моды, привлечению в Крым fashion-бизнесменов, представителей торговых сетей инвесторов и укреплению межрегиональных, межнациональных и международных культурных связей.

10 марта участники и посетители музея познакомятся с выставками современного дизайна одежды известных и начинающих мастеров - пройдут подиумные показы профессионалов и студентов, мастер-классы по дизайну одежды.

Участие в фестивале принимают промышленные предприятия и проектирующие организации; профильные вузы страны.