КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

«Души прекрасные порывы…»

Команда Крымского университета культуры, искусств и туризма приняла участие в Республиканской Пушкинской олимпиаде по русскому языку и литературе для студентов и аспирантов Крыма, которая проходила в в Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского в рамках XVI Международного фестиваля «Великое русское слово». Сопредседателями мероприятия выступили Государственный совет Республики Крым и Совет министров Республики Крым. Цель олимпиады – популяризация русского языка и литературы, создание возможностей для самореализации, поддержки и поощрения одарённой молодёжи.

В команду КУКИиТ входили  студенты направлений подготовки «Режиссура театра» и «Туризм». Их подготовила доктор филологических наук, профессор Оксана Владимировна Резник, а сопровождала доцент Светлана Валентиновна  Пилькевич. Участие в олимпиаде стало для наших студентов дебютным, но, надеемся, не последним: такой эксперимент студентам, во-первых, интересен, во-вторых,  полезен  для будущего их становления в профессии.

Все представители нашей команды получили сертификаты участников.

А вот Дарья Горохова, студентка 3-го курса направления «Туризм», заняла 3-е место и получила диплом победителя, подписанный Главой РК С. В. Аксёновым и Председателем Госсовета РК В. А. Константиновым. Ей также было торжественно вручено приглашение на праздничный концерт по случаю открытия Международного фестиваля «Великое русское слово» в Концертном зале «Юбилейный» (г. Ялта).