КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

День знаний или «Пусть зажигаются звёзды!»

1 сентября в Крымском университете искусств и туризма прошло торжественное мероприятие, посвященное  Дню знаний под девизом «Пусть зажигаются звезды!». Праздник прошёл как всегда ярко, красиво, но в то же время необычно. В сценарии были включены интересные интервью с первокурсниками, лучшие танцевальные и музыкальные номера. Было сделано много для того, чтобы новые студенты и их родители ощутили неповторимую атмосферу нашего творческого вуза.

 На празднике знаний побывали почетные гости Университета: Арина Вадимовна Новосельская – министр культуры Республики Крым, её первый  заместитель Татьяна Анатольевна Манежина; заместитель Лилия Эдуардовна Меметова, начальник управления планирования и финансов; Алла Петровна Соколова – заведующая отделом искусств и образования в сфере культуры управления искусств министерства.

В своем приветственном слове министр поздравила первокурсников с началом нелегкого, но очень интересного пути, пожелала всем студентам и преподавателям успехов и творческого вдохновения в юбилейном для вуза году.

 По-отечески тёплыми словами приветствовал всех участников торжества ректор Крымского университета культуры, искусств и туризма Валерий Анатольевич Горенкин. Он рассказал об особенностях учебного процесса в университете, о тех возможностях, которые открываются перед студентами уже в процессе учёбы, об интересной студенческой жизни, участии в общественной и культурной жизни. Но подчеркнул, что всё это состоится при условии ответственного отношения к учёбе и желании получать необходимые знания и навыки.

Интересно, что в программе праздника мог принять активное участие каждый студент.  Песни, танцы, флэш-мобы показали, что все мы – одна большая и дружная семья!