КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

День открытых дверей в КУКИиТ

День открытых дверей в КУКИиТ – это всегда праздник! Так уж у нас заведено. Не зря же определяющими для  творческого вуза являются слова из студенческого гимна университета: «Здесь зажигаются звёзды!».

В этот день почётным гостем вуза стала первый заместитель министра культуры Республики Крым Наталия Сергеевна Писарева. Обратившись к гостям и коллективу после праздничного концерта, подготовленного творческими кафедрами, она поздравила всех с Днём работника культуры, отметила важную роль университета в сохранении культурного наследия, отличную подготовку ярких и талантливых специалистов в сфере культуры и искусств, туризма, музейного и библиотечного дела.

Университет  посетили будущие абитуриенты и их родители, представители культурно-просветительских учреждений РК и учреждений искусств из 12 городов и 13 регионов Крыма, а также Московской области и г. Воронеж. Они не только познакомились с вузом, его преподавательским составом, оценили высокую подготовку студентов. Желающие получили полный пакет справочных материалов об условиях приёма в вуз, о работе подготовительных курсов, побывали на мастер-классах  ведущих преподавателей – известных деятелей науки, культуры и искусств - увидели результаты творческих достижений студентов, узнали о возможностях прохождения практики в учреждениях  культуры и искусств, а также  о трудоустройстве после окончания обучения.

Многие посетители интересовались статусом российского вуза. И с удовлетворением восприняли информацию, что в 2021 году Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Республики Крым «Крымский университет культуры, искусств и туризма» успешно прошло государственную аккредитацию образовательной деятельности, а в 2014 году получило лицензию и государственную аккредитацию Российской Федерации.

Сегодня вуз успешно развивает систему непрерывного образования – программы дополнительного образования детей и взрослых, дополнительного профессионального образования (повышение квалификации, переподготовка кадров сферы культуры и искусств), среднего профессионального образования и высшего образования.