КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Дебют Театральной команды L-DIFA

Театральная команда L-DIFA  студентов кафедры театрального искусства Крымского университета культуры, искусств и туризма. дебютировала в рамках прошедшей по всей России акции «Ночь музеев», воспользовавшись возможностями, которые это мероприятие предоставляет для музеев, художников, актёров и музыкантов, чтобы предстать перед зрителем совершенно в новом свете: поговорить, рассказать и показать что-то сокровенное.

Команда КУКИиТ предстала перед зрителями на площадке всемирно известного памятника — Неаполя Скифского - с пластической постановкой «Endorphina». Роли исполнили: Кирилл Корниенко, Диана Пекарева, Елизавета Мещерякова, Екатерина Хохлова и Юлия Косой. Режиссёр спектакля - Виктория Болгова (1 РТ), помощник режиссёра – Анна Куликова (1 РТ), техник по звуку – Михаил Ельчанин (1 РТ). Мастер  – старший преподаватель кафедры театрального искусства С. А. Соболь. Также помощь в постановке спектакля ребятам оказала доцент кафедры О. Б. Черкасова.

«Endorphina» - это конструирование красивой формы из пластилиновых тел, которая, в конечном итоге, саморазрушается. Ребята постарались передать без слов и звуков идею  зарождения тела, сознания, мыслей, формирования личности, которая скрывается за стеной социума. «Мы примеряем на себя социальные роли, подгоняем под узкие рамки своё широкое, природное сознание. Но самоидентификация – это главное», – так интерпретировали  свой посыл   будущие театральные режиссёры. А вот ночные сумерки  помогли  мистифицировать представление и усилить впечатления у зрителей.

Поздравляем команду L-DIFA с успешным дебютом!