КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

53 работника культуры Республики Крым получили удостоверения в Центре повышения квалификации и дополнительного образования КУКИИТ

Преподаватели учреждений дополнительного образования по классу фортепиано, концертмейстеры прошли курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Инновационные формы и методы работы в учреждениях дополнительного образования детей». В реализации дополнительной профессиональной программы принимали участие ведущие преподаватели кафедры музыкального искусства университета, а также преподаватель Симферопольского музыкального училища им. П.И. Чайковского Э. Б. Царевская. Председатель итоговой аттестационной комиссии заведующая кафедрой музыкального искусства А Г. Ерзаулова выделила работу преподавателя Симферопольской детской музыкальной школы № 4 Е. В. Верещагиной на тему «Техническое развитие учащихся», которая сопровождалась мастер-классом.

Руководители и специалисты учреждений централизованной библиотечной системы прошли курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Менеджмент библиотечно-информационной и культурно-просветительской работе». Лекции и практические занятия для них провели преподаватели кафедры библиотечно-информационной деятельности и межъязыковых коммуникаций университета. По результатам анкетирования слушателей  на круглом столе были рассмотрены проблемные вопросы: работа с юношеством, с социально незащищенными слоями населения, новые технологии по привлечению пользователей, проведение массовых мероприятий и др.