КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Золотая молодежь Крыма

Под таким девизом прошел в КУКИиТ  «Выпускной – 2016». И это абсолютно оправданно. Искусство и культура Республики принимает в свои ряды 367 молодых творческих специалистов,  35 из которых получают  дипломы с  отличием.

Торжественное мероприятие  открылось музыкальным подарком выпускникам и приветствием  ректора Университета Валерия Анатольевича Горенкина. Он поздравил  уже бывших студентов с завершением самого замечательного  этапа в их жизни, отметив, что они вписали еще одну страницу в историю вуза, диплом которого сегодня становится все более значимым и весомым.  Ректор отметил большую роль и заботу  министерства культуры РК и лично министра Арины Вадимовны Новосельской в развитии главного  крымского творческого  высшего учебного заведения. Он  напутствовал выпускников словами: «Будьте смелыми, дерзкими, интересными людьми и никогда не забывайте, что вы  учились в Крымском университете культуры, искусств и туризма!».

Министр культуры тепло поздравила выпускников и отметила, что «в жизни творческого человека нет ничего невозможного, но для этого нужно понимать, что мечта в искусстве  – превыше всего. И если через 30 – 50 лет, подводя итоги, скажете, что ваши мечты не осуществились, значит вы не были упорны,  профессиональны и настойчивы. Ведь сегодня у вас есть все – красота, талант, образование, полученное в лучшем вузе Юга России. Нужно только ваше стремление к победе!». Арина Вадимовна поблагодарила студентов за участие в значимых культурных мероприятиях Республики, особенно в фестивале «Великое русское слово» и пожелала молодым специалистам счастливой творческой судьбы.

От имени Госсовета РК и его председателя В.А. Константинова выпускников поздравила депутат Лариса Владимировна Чулкова. Она поблагодарила профессорско-преподавательский состав вуза за отличную профессиональную подготовку будущих работников культуры, которые очень нужны Крыму, чтобы  сохранить и преумножить его замечательное  культурное наследие.

В ходе торжественной церемонии многим преподавателям и сотрудникам Университета были вручены Благодарности и Почетные грамоты  министерства культуры РК и лично министра культуры.

А на небосклоне КУКИиТ,  по традиции, зажглась новая звезда – выпускников 2016 года!

[nggallery id=51]