КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Встреча выпускников

В Крымском университете культуры, искусств и туризма прошла встреча выпускников, посвящённая 70-летию учебного заведения.

В послевоенном трудном для всего советского народа году в Симферополе была открыта Крымская культпросветшкола, с 1966 года – Крымское культпросветучилище, с 1990-го – Крымское училище культуры, с 2002 года начавшее новую историю в качестве высшего учебного заведения. В 2004 году оно получило статус университета, став Крымским университетом культуры, искусств и туризма. За 70 лет в этих учебных заведениях была подготовлена настоящая армия работников культуры и искусства, внёсших огромный вклад не только в отрасль культуры, но и процветание Крыма в целом.

Встреча подтвердила преемственность традиций в образовательной и творческой работе, сохраняющихся всеми поколениями педагогов и выпускников вуза. Университет сделал всё, чтобы гости почувствовали творческую атмосферу сегодняшнего дня: для них была подготовлена праздничная программа, многочисленные выставки творческих и научных достижений, тёплый приём на кафедрах.

[nggallery id=73]