КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Встреча со студентами Алтайского государственного института культуры

11 мая 2016 года в Крымском университете культуры, искусств и туризма состоялась встреча со студентами Алтайского государственного института культуры г. Барнаул. Встреча была организована Управлением по практикам и работе со студентами КУКИиТ при содействии кафедры театрального искусства.

Ранее нашему ВУЗу удалось наладить контакт с институтом культуры г. Барнаул, благодаря проведению телемоста «Мосты дружбы: Крым — Алтай» 14 апреля 2016 года. В ходе интерактивного общения наши студенты пригласили студентов АГИК посетить Крым для обмена творческим опытом и прохождения практики - именно это и поспособствовало такой встрече.

В Крым приехали студенты 4 курса Алтайского государственного института культуры, обучающиеся по направлению «театральное искусство», во главе с Вахрушевой Анной Ивановной – преподавателем кафедры театральной режиссуры и актерского мастерства АГИК. Гости приготовили нам приятный сюрприз – показали спектакль по рассказу А.А. Платонова   «Одухотворенные люди» Режиссер-постановщик – Вахрушев Сергей Константинович.

Наши студенты в свою очередь сделали ответный презент – показали спектакль «Научите меня любить».

Позже нам выпала возможность пообщаться непосредственно с режиссером спектакля, преподавателями и самими студентами. В ходе такой дискуссии студенты обменялись впечатлениями о своей студенческой жизни, поведали друг другу об особенностях обучения в своих ВУЗах. К тому же студенты АГИК выразили желание обучаться в магистратуре КУКИиТ. Была достигнута предварительная договоренность с представителями Алтайского института культуры о возможности прохождения практики в Крыму, сотрудники Управления по практикам и работе со студентами нашего университета предложили оказать содействие по временному трудоустройству, преимущественно на летний период, что очень заинтересовало самих студентов и педагогов. Также был поднят вопрос по обмену студентами и данную идею поддержали обе стороны.

Это была действительно теплая встреча, которая принесла незабываемые эмоции студентам и преподавателям обоих ВУЗов. Кульминационной точкой встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между Алтайским государственным институтом культуры и Крымским университетом культуры, искусств и туризма.

[nggallery id=45]