КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Встреча с любимым актёром

При поддержке Министерства культуры Республики Крым в рамках театрально-образовательного проекта «Новая встреча» (организатор - Творческое объединение «Русский театральный дом») в Крымском университете культуры, искусств и туризма прошла творческая встреча с выдающимся актёром современности, народным артистом России Александром Сергеевичем Пашутиным. Это был не только урок, но полное погружение в творческую и жизненную позицию большого Мастера – характерного актёра с чистой душой.

Известность к Пашутину пришла в 1974 г., когда он сыграл роль бригадира в фильме «Премия». С тех пор он снялся в более чем 150 фильмах. Роли его были самыми разными, но всегда яркими, и поэтому часто запоминался зрителям именно он, а не главные герои. Он всегда был верен своему кредо – не быть одинаковым. Этому его учили в школе-студии МХАТ великие учителя. Александр Сергеевич утверждает: «Многогранность – сестра таланта». Ещё один из многих высказанных актёром Пашутиным студентам советов – учиться читать стихи. И он блестяще продемонстрировал эту грань своего таланта. А ещё он пел, читал прозу.

Аудитория завороженно смотрела отрывки из фильмов, в которых он играл. Александр Сергеевич при этом подавал реплики: «Люблю армию…Да… я – не герой-любовник… Всегда говорил, что чужую жизнь надо играть как свою…».

Встреча с А.С. Пашутиным стала, поистине, Уроком высокого актёрского мастерства для преподавателей и студентов Университета.