КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Встреча на актуальную тему

Студенты-волонтёры Крымского университета культуры, искусств и туризма в рамках пилотного проекта «Киберволонтёры Республики Крым» приняли участие в подготовительном мероприятии на площадке Госкомитета молодёжной политики РК.

Экспертами этой встречи выступили сотрудник центра противодействия экстремизму Министерства внутренних дел Республики Крым, а также участник контртеррористических операций, кавалер двух Орденов мужества Александр Санакоев.

Обсуждались и анализировались такие важные  темы, как существующие способы вовлечения молодёжи в террористическую деятельность, методы и возможности противодействия им, ответственность за совершённые террористические деяния, меры профилактики и борьбы с проявлениями экстремизма и терроризма в молодёжной среде, в том числе повышение  цифровой грамотности,  профилактика интернет угроз.

Участники встречи также подчеркнули, что одним из главных направлений противодействия экстремистским действиям является образование. Молодым людям необходимы знания о традициях и культуре других народностей, для чего в учебных заведениях необходимо проведение уроков толерантности, создание атмосферы национального согласия, терпимости и  взаимопонимания.