КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Всероссийский исторический квест «Сталинградская битва»

3 февраля в Республике Крым состоялся Всероссийский исторический квест «Сталинградская битва». В честь 75-летия великой битвы на Волге квест проходил в таких городах, как Симферополь, Феодосия, Армянск, Саки, Бахчисарай, Джанкой и Керчь. По легенде квеста, игрокам предстояло попробовать себя в роли отечественных журналистов и собрать подлинные исторические факты, таким образом предотвратив переписывание истории страны.

Традиционно в мероприятии приняли участие школьники, студенты образовательных учреждений, представители общественных движений, патриотических клубов и некоммерческих организаций.

Студенты Крымского университета культуры, искусств и туризма также приняли участие в данном мероприятии в роли организаторов, волонтеров и участников. На квесте каждый смог проявить себя и отличиться особыми знаниями в истории, хорошей сообразительностью, ловкостью и нестандартным подходом к выполнению заданий.

Сценарий квеста создан на основе достоверных исторических фактов и воспоминаний ветеранов Сталинградской битвы, а в некоторых городах его посетили сами Герои. Так, в Симферополе перед участниками выступила Андронова Раиса Исааковна, ветеран Великой Отечественной войны, участница Сталинградской битвы.

В память о событиях легендарного сражения в рамках квеста организаторы поддержали также проведение Всероссийской акции «Случайный вальс», инициированной «Молодежкой ОНФ».