КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Всероссийская студенческая школа

Всероссийская студенческая школа  «Качество образования: перезагрузка»

С 9 по 11 декабря 2016 года в п. Шерегеш Кемеровской области Российской Федерации проходила Всероссийская студенческая школа «Качество образования: перезагрузка». Ее активным участником стала председатель студенческого совета КУКИиТ Котова Ольга (студентка 3 курса, направления подготовки «Туризм»).

Этот Всероссийский проект направлен на вовлечение студенческой аудитории в деятельность по общественному контролю качества образования в соответствии с концепцией, разработанной по принципу взаимодействия студентов, преподавателей и сотрудников более чем 200 ВУЗов России.

5 декабря прошло торжественное открытие, на котором выступили ведущие эксперты в области образования.  Сами участники Всероссийской студенческой школы «Качество образования: перезагрузка» выступали с презентациями о качестве образования в своем ВУЗе и поделились опытом работы в этой сфере.  Перед участниками школы также выступили эксперты в области качества образования: Владислав Пылин, кандидат технических наук, заместитель генерального директора НИИ мониторинга качества образования, рассказал об интернет-тестировании как инструменте оценки качества подготовки студентов и выпускников; Анастасия Васильченко, аспирант Института образования КемГУ, член Президиума Всероссийского клуба молодых исследователей Комиссии по науке и инновациям Совета по делам молодежи при Минобрнауки РФ, поведала о нормативно-правовой основе и механизмах общественной оценки качества образования; Олег Цапко, председатель Всероссийского студенческого союза, автор и руководитель проекта «Качество образования: перезагрузка», член Национального аккредитационного совета, выступил с темой «Проблемы и перспективы участия студенчества в процедурах оценки и повышения качества высшего образования».

Продолжением плодотворной работы участников стало создание проектов по улучшению качества образования в России, также участники научились проводить SWOT-анализ и обменялись опытом работы по заявленной теме.