КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Вручение членских билетов и значков Союза дизайнеров России преподавателям КУКИиТ

24 апреля на кафедре дизайна прошла торжественная церемония вручения членских билетов и значков Союза дизайнеров России преподавателям кафедры дизайна университета: заведующей кафедрой Наталии Котляревской, старшим преподавателям Екатерине Пунтус, Надежде Шириной, Светлане Русиной, ассистенту Екатерине Задорожной.

Вручила билеты новым членам творческого Союза Председатель Крымской региональной организации Союза дизайнеров России Ольга Степанова, коллег поздравили декан факультета искусств Владимир Загурский и преподаватели кафедры.

Ольга Степанова подчеркнула важное значение события не только для вновь вступивших в Союз членов, но и для всего крымского профессионального сообщества дизайнеров. Владимир Загурский отметил, что молодая и креативная кафедра дизайна находится в постоянном поиске. Он подчеркнул, что творческий уровень коллег растет год от года, на кафедре успешно проходят защиты интересных бакалаврских и магистерских выпускных квалификационных работ, расширяется тематика интересных и значимых дизайн-проектов республиканского масштаба

Достижения кафедры говорят сами за себя: участие в престижных Всероссийских научных конференциях, публикации в научных изданиях, подготовка ведущими педагогами учебных и методических пособий, победы студентов во Всероссийских IT проектах, учебно-исследовательских конкурсах, проведение впечатляющих социально-значимых выставок и междисциплинарных проектов, создание авторских коллекций.

Творческие результаты кафедры дизайна продемонстрировал II Всероссийский фестиваль-конкурс моды и дизайна «Времена года в Крыму», подтвердивший высокий уровень молодых дизайнеров Крыма. 15 студентов и недавних выпускников кафедры дизайна КУКИиТ вошли в число призеров конкурса.