КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Волонтёрство – это возможность

6 февраля в университете прошла студенческая конференция, организованная Управлением по практикам и работе со студентами, - «Волонтёрство – это возможность». В мероприятии приняли участие добровольцы нашего вуза – участники волонтёрского движения «Волонтёры культуры», а также желающие пополнить их ряды.

Ребята поделились своим опытом, рассказали не только об интересных путешествиях и приключениях, но и о незабываемых эмоциях, которые подарили им мероприятия, участниками которых они были - от флешмобов на праздниках до масштабного форума «Таврида 5.0». Они отдельно тепло и проникновенно делились опытом проведения добровольческих акций «Дари тепло людям». Речь шла о том, что сегодня культурное волонтёрство становится одним из наиболее привлекательных видов этой деятельности. Оно интересно и взаимовыгодно. Помогая учреждениям культуры в их многоплановой работе, добровольцы повышают свой творческий потенциал и, одновременно, обучаются, получают стимул для творчества.

Но миссия волонтёров не ограничивается подготовкой и проведением мероприятий. Помощь ветеранам, социальным центрам, организация праздников для детских домов – это то, что обогащает молодых, способствует их духовному развитию.

P. S. Желающие стать волонтёром КУКИиТ могут обратиться в Управление по практикам и работе со студентами (ауд. 55).