КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

ВЕЧНАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ

25 мая в Театральном колледже Университета в рамках проекта Российского общества «Знание», направленного на воспитание гражданско-патриотических чувств у обучающихся, расширение знаний об истории Великой Отечественной войны посвященного Дню Победы, прошел тематический кинопоказ документального фильма «Вечная Отечественная». Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Первого канала и РИА «Армия России» и направлен на просвещение молодежи, повышение её интереса к документальному кино в России и продвижение новых талантливых авторов просветительского контента.

В начале мероприятия перед студентами выступили директор Театрального колледжа Екатерина Ульянова и помощник ректора по молодёжной политике и патриотическому воспитанию КУКИиТ Арина Моренец. Они рассказали о значении и содержании патриотического проекта по сохранению исторической памяти о подвиге советского народа, отметив, что благодаря ежегодным мероприятиям, посвященным событиям Великой Отечественной войны, страшные жертвы, принесенные русским народом, никогда не будут забыты.

После просмотра студенты обсудили фильм. Их впечатлил огромнейший архив видеоматериалов предвоенных и военных лет: Гитлер, Сталин, Черчилль, а наряду с ними обычные люди с улиц разбомбленных городов, замученные в концлагерях. Кадры сражений, подвиги советских летчиков и моряков, партизан и солдат, людей, трудившихся в тылу.  Сегодня правда о подвиге советского народа актуальна как никогда, ведь так называемый «цивилизованный мир» объявил войну нашей памяти и нашим памятникам. Что ж, нам есть, что рассказать и показать всему миру.