КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

В добрый путь!

 Танец! Божественный танец!
Высшее в мире искусство!

6 июля в КУКИиТ прошло праздничное событие, знаменательное для вуза, педагогов и студентов - состоялось вручение дипломов выпускникам 2022 года  кафедры «Хореографическое искусство». Торжественная церемония в зале Дворянского собрания сопровождалась концертной программой студентов вуза. Дипломы были вручены 34 выпускникам.

В празднике  приняла участие Министр культуры Республики Крым Татьяна Анатольевна  Манежина. Вручая дипломы с отличием выпускникам «лучшего творческого вуза», министр поприветствовала тех, кто сегодня начинает свой профессиональный творческий путь. Она отметила, что диплом о высшем образовании – это не только важный документ в жизни каждого молодого человека, но и результат ежедневного труда, многочасовой образовательной и творческой деятельности студентов и, конечно же, их педагогов – настоящих профессионалов своего дела. Талант, ум и мастерство крымских студентов подтверждают яркие победы и звания лауреатов республиканских, федеральных и международных фестивалей, престижных конкурсов.

Министр поблагодарила выпускников, которые будучи студентами, принимали активное участие в значимых культурных проектах, патриотических и просветительских мероприятиях Крыма, волонтерских движениях и общественной жизни республики, выразила слова признательности всему коллективу университета за вклад в развитие сферы культуры республики, подготовку востребованных специалистов отрасли.

Выпускников напутствовал кандидат политических наук, доцент, заслуженный работник культуры Республики Крым ректор Крымского университета культуры, искусств и туризма Валерий Анатольевич Горенкин,

Он отметил, что «хореография – это особый вид творческой деятельности, который подчиняется закономерностям развития культуры общества.

Посвятив ему свою жизнь, вы, несомненно, сможете не только реализовывать свои планы и жить по выученным правилам, но и изобретать новые форматы, что и называется настоящим творчеством. И пусть диплом, который вы сегодня получите, принесёт вам не только материальное удовлетворение, но и моральное – то, что называется радостью творчества.

Не забывайте, что никакой экономический успех невозможен без высокой культуры. Культура сегодня не менее значима, чем экономические и политические проблемы, она стратегически важна для возрождения России».

Декан факультета художественного творчества, заведующая кафедрой.         Наталья Леонидовна  Кабачек также поздравила уже бывших студентов и пожелала им достижений в их будущей профессиональной деятельности и выразила благодарность профессорско-преподавательскому составу вуза.

В ответном слове выпускники трогательно и искренне поблагодарили всех своих наставников.

И, по доброй традиции нашего университета, ведущие пожелали всем присутствующим Мира добра и процветания!