КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Урок патриотизма

В Республике Крым прошли памятные мероприятия «День памяти воинов, павших в Крымской войне в 1854 – 1855 гг». Активное участие в них принял Крымский университет культуры, искусств и туризма. 8 сентября в Бахчисарайском районе торжественно был открыт памятник, посвященный событиям Крымской войны. В этом событии университет представляла заведующая отделом по связям с общественностью Г.Н. Гржибовская.

9 сентября на мероприятии у Долгоруковского обелиска в г. Симферополе и на мемориале «Братское кладбище русских воинов, павших в годы Крымской войны» присутствовали заведующий кафедрой музеологии и библиотечно-информационной деятельности А.В. Севастьянов, преподаватель кафедры Т.В. Величко и студенты 1 и 4-х курсов специальности «Музеологии и библиотечно-информационной деятельности». Для них была проведена лекция-экскурсия известным крымским историком-краеведом В.Н. Гурковичем.

Ведущим всех мероприятий этого дня был студент КУКИиТ Алим Аблаев. Студенты не только открыли для себя одну из самых героических и трагических страниц истории России и Крыма, но и получили урок истинного патриотизма, уважения к великому многонациональному российскому народу, не раз встававшему на защиту своей Родины. Это был урок Памяти нашей великой истории и  великих предков.