КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Участие в «Макаренковском диктанте»

Студенты Театрального колледжа принимают самое активное участие во многих патриотических, культурных и просветительских акциях, связанных как с их культурным, гражданским, так и профессиональным ростом. В этот раз под руководством координатора акции, преподавателя Ю. А. Белоусовой они приняли участие в Межрегиональной просветительской акции «Макаренковский диктант», посвященной дню рождения советского педагога и писателя А. С. Макаренко.

Организаторами диктанта выступили ГУФСИН России по Красноярскому краю, общероссийская общественная организация «Ассоциация учителей литературы и русского языка», ФКОУ СОШ ГУФСИН России по Красноярскому краю, Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края. Основной целью диктанта стало воспитание и развитие интереса к изучению литературы и истории, сохранение памяти о великих педагогах России, повышение общекультурной грамотности его участников, развитие Макаренковского педагогического движения; создание единого информационного пространства между образовательными организациями регионов.

Обучающиеся колледжа в ходе подготовки к мероприятию ознакомились с биографией и наиболее известными и значимыми произведениями А. С. Макаренко, в том числе знаменитой «Педагогической поэмой», и смогли продемонстрировать высокий уровень культуры и грамотности и, в целом, интерес к изучению литературы, что и было отмечено организаторами диктанта. Дипломами 1-й степени награждены студенты Елизавета Олейник и Виктор Кабанец и 6 студентов - дипломами 2-й степени. Их наставник Юлия Александрона Белоусова отмечена Благодарностью инициаторов конкурса.