КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Участие в благотворительном празднике «Белый цветок»

В субботу, 24 сентября, в Екатерининском саду в Симферополе прошли мероприятия, посвященные Дню благотворительности и милосердия «Белый цветок», в которых активно участвовали студенты КУКИиТ.

В рамках благотворительного концерта с  участием крымских творческих коллективов и звезд российского кино состоялось театрализованное представление «Мы были, больше нас  нет…», подготовленное  преподавателями и студентами творческих специальностей университета.

Трогательные сцены из жизни последних Романовых, унесенных жестокими ветрами безжалостного времени… Исполнители перенесли зрителей в атмосферу царской семьи в дни пребывания ее  в имении Ливадия. Одним из самых любимых праздников Николая II, императрицы и детей был праздник белого цветка,  в котором они лично принимали участие с  изделиями, изготовленными собственными руками. Этот благотворительный праздник был установлен  императором в 1911 г. и отмечался по всей России, средства от мероприятий шли на помощь больным детям. В Ялте же  особую  торжественность и значимость  празднику придавало участие в нем  членов царской семьи.

И вот традиции возрождаются. Все средства от благотворительной акции в Симферополе  пойдут на больных детей,  нуждающихся в экстренной транспортировке в ведущие клиники России.

img_3839

img_3844

img_3850

img_3851