КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Студенты КУКИиТ успешно прошли практики в ведущих профильных учреждениях культуры и искусств РК

Целью практики в творческом вузе является повышение уровня компетенций студентов для последующего их успешного трудоустройства, и поэтому очень важно овладение ими не только теоретическими основами своей будущей профессии, но и практическими навыками, умениями, подготовка их к самостоятельной профессиональной деятельности по получаемой специальности. В связи с этим университет тесно сотрудничает с ведущими базовыми учреждениями в сфере культуры и искусств республики, а также принимает участие во многих значимых мероприятиях, проходящих как в Крыму, так и всероссийских и международных конкурсах-фестивалях, научных форумах за пределами РК.

Так, в минувшем учебном году обучающиеся кафедр «Театральное искусство», «Хореография», «Музыкальное искусство» проходили практику в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым, в популярных коллективах Крымской государственной филармонии, Дворце детского и юношеского творчества, Симферопольской детской школе искусств, Детской хореографической школе Симферополя, симферопольских детских музыкальных школ №№1,3,5 Централизованной клубной системы Симферопольского района. В период прохождения практики обучающиеся принимали участие в республиканских праздничных мероприятиях, посвящённых: Дню России, Дню народного единства, 77-й годовщине Великой Победы, а также в торжественной церемонии открытия XV Международного фестиваля «Великое русское слово», II Международного молодёжного форума «Диалог культур: Россия – Балканы», в XXX Международном фольклорном конкурсе «Звени, бандура!», II Молодёжном межнациональном патриотическом форуме «Россия – это мы», XVII Международном Гумилёвском поэтическом фестивале «Коктебельская весна», Фестивале культуры и спорта народов Юга России. Во время практики студенты участвовали и побеждали в престижных конкурсах вокального и музыкально-инструментального искусства.

Будущие дизайнеры, сотрудничая со многими творческими организациями Крыма, в течение всего учебного года работали над творческими проектами Государственного академического музыкального театра Республики Крым, Детского эстрадного театра-студии «Тирлям», издательства – типографии «Ариал», ООО «ИНТЕРДЕВЕЛОП», активно участвовали в научных конференциях всероссийского и республиканского уровней. Они стали победителями II Международного учебно-исследовательского конкурса «Студент года 2021» в г. Петрозаводск, получив четыре диплома I степени.

В рамках практики студенты кафедры туризма приняли участие в VII Международной научно-практической конференции «Приоритетные направления и проблемы развития внутреннего и международного туризма», Межрегиональной туристическая выставке и туристическом форуме.