КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Студенты КУКИиТ приняли участие в мероприятиях по профилактике наркомании

23 ноября 2022 года, в соответствии с Межведомственным планом мероприятий по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2030 года, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 ноября 2020 г. № 733, студенты Университета под руководством помощника ректора по воспитательной работе Яны Витальевны Нечипуренко приняли участие во Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022».

С обучающимися была проведена деловая игра «Нет наркотикам!», к ходе которой участники, проявив творческий подход, создали плакат на тему формирования негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ. Также интересно прошёл и тренинг «Позитивное самовоспитание и уверенное поведение», направленный на отработку навыков уверенного поведения и саморегуляции, всесторонний анализ сильных и слабых сторон личности, формирование чувства внутренней устойчивости и доверия к самому себе, овладение приемами, направленными на создание положительного образа «Я».

В рамках оперативно-профилактической операции директор Фонда «За трезвый Крым» Юрий Владимирович Платицын и специалист Павел Викторович Иванов провели для студентов информационное мероприятие, направленное на предупреждение распространения наркомании и вовлечения молодежи в преступную деятельность, повышение уровня осведомленности о последствиях потребления наркотиков, ответственности за участие в их обороте.