КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Cовещание Комитета Государственной Думы Российской Федерации по культуре

В Ялте в Ливадийском дворцово-парковом музее-заповеднике состоялось выездное совещание Комитета Государственной Думы Российской Федерации по культуре, посвященное теме: «Законодательство Республики Крым и города Севастополя в сфере культуры: направления совершенствования» во главе с Председателем Комитета Государственной Думы Российской Федерации по культуре Станиславом Говорухиным.

Открыл заседание Председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по культуре Станислав Говорухин. Далее совещание было продолжено выступлениями Первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по культуре Елены Драпеко и Статс-секретаря - заместителя Министра культуры Российской Федерации Григория Ивлиева.

В заседании приняли участие представители: Комитета Государственной Думы по культуре, Министерства культуры Российской Федерации, Совета министров Республики Крым, Государственного Совета Республики Крым, Правительства и Законодательного Собрания города федерального значения Севастополя, федеральных органов исполнительной власти, исполнительных и законодательных органов власти Республики Крым и города Севастополя, учреждений культуры Республики Крым и города Севастополя.

В ходе совещания были заслушаны основные доклады участников и рассмотрены вопросы законодательного регулирования сферы культуры и охраны культурного наследия в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе, а также проблемы правоприменения законодательства в данных сферах.

Ректор Крымского университета культуры искусств и туризма Горенкин Валерий Анатольевич также  выступил с докладом, в котором рассказал о проблемах образования в культуре.

sovet2