КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Щедрая Масленица

26 февраля в рамках прохождения практики студенты Крымского университета культуры искусств и туризма приняли активное участие в организации и проведении театрализованного народного гуляния «Щедрая Масленица», которое проводилось в  долине Кизил-Коба (известной как Красные пещеры). Всего в празднике приняли участие более 40 студентов 1-4 курсов направлений подготовки «Вокальное искусство», «Режиссура театрализованных представлений и праздников», специальности «Режиссура театра».

На протяжении 5 лет студенты нашего университета проходят практику в Доме культуры с.Перевальное и принимают активное участие в организации и проведении таких мероприятий как: День защитника Отечества,  Масленица, фестиваль Афганской песни, 8 Марта, торжественные мероприятия посвящённые 9 Мая, День защиты детей, праздник Ивана Купала и многие другие. Не исключением стал и этот год. Силами наших студентов было организовано и проведено театрализованное народное гуляние «Щедрая Масленица».

Гостей праздника ребята порадовали ярким театрализованным представлением, различными исконно-русскими играми и забавами: турнир по поеданию блинов, бои подушками, перетягивание каната и др.

Завершением праздничного дня был концерт, подготовленный силами наших студентов и творческих коллективов Дома культуры с.Перевальное. Симферопольцев и гостей столицы не оставило равнодушным выступление наших студентов.