КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Праздник Масленицы в подарок

4 марта художественно-творческое управление Крымского университета культуры, искусств и туризма и студенты 1-го курса  направления подготовки «Режиссура театрализованных представлений и праздников» провели весёлый и задорный праздник проводов зимы в Симферопольском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Ведь Масленица – это озорное прощание с зимой и встреча весны, несущей с собой жизнь, солнечное тепло и светлые надежды.
Музыкально-игровая программа «Масленица-любушка! Пришёл твой час, голубушка!» с восторгом и благодарностью была встречена всеми присутствующими — от мала до велика. Зрители узнали, как раньше на Руси праздновали масленицу, откуда берёт начало этот обычай, и что он означает.

Самые смелые зрители приняли участие в различных конкурсах: «Наряди куклу», «Игра в снежки», «Заверни блин» и т.п. Потешные персонажи праздничной программы – купец с купчихой и болтливые скоморохи – водили хороводы, отплясывали и запевали. Весёлая народная музыка помогла создать потрясающее настроение радости и простого человеческого счастья.