КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Праздник для абитуриентов

День открытых дверей, который состоялся 16 апреля, стал настоящим праздником и событием для тех, кто посетил Крымский университет культуры, искусств и туризма с целью выбора будущей профессии.

Педагогический состав и студенты университета сделали все, чтобы абитуриенты прочувствовали атмосферу единственного творческого  в Крыму, убедились в том, что придя сюда учиться, они сделают правильный выбор. Выпускники и их родители приехали из разных городов и районов Крыма, даже из таких отдаленных, как Керчь и Ленинский район.

Традиционно большой популярностью пользовались творческие специальности: режиссура, хореография, дизайн, вокальное и инструментальное искусство. Но немало было молодежи, решившей связать свою судьбу с отраслями, которые уже в ближайшем  времени будут определять развитие Крыма,  - туризм, музеология и охрана памятников, информационные  библиотечные технологии.

Для гостей были проведены не только консультации по правилам приема на 2016 - 2017учебный год, но и мастер-классы в учебных аудиториях по всем специализациям, т.е. они смогли увидеть воочию, чему и как учат в нашем университете. Большой интерес вызвала выставка научных изданий и  трудов преподавателей,  сборников студенческих научно-практических конференций.

И, конечно же, впечатлило будущих абитуриентов феерическое праздничное представление, подготовленное силами студенческих творческих коллективов специально для этого Дня.  Главными его темами стали патриотизм, молодость, любовь, родной вуз. Это был настоящий парад  молодых талантов, взращенных  Крымским  университетом культуры, искусств и туризма.

Уникальность нашего вуза подчеркнул и  ректор университета Валерий Горенкин, обращаясь в своем заключительном слове к тем, кто выбирает сегодня свой жизненный путь. Он пригласил всех, кто хочет посвятить свою жизнь творчеству, найти и утвердить себя в нем,  учиться  именно в университете, девиз которого «Через искусство к звездам!» и  определяет его исключительность среди других вузов Республики Крым.

 

0002
0005
0006
0010
0011
0014

Видео