КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Поздравление с праздником Татьянин день

Дорогие студенты!

261 год назад, в Татьянин день, российская императрица Елизавета подписала Указ об основании первого в России Московского университета. С тех пор день 25 января отмечается не только как дата создания одного из лучших университетов мира, но и как День студента. В 2005 г. он был внесен в реестр государственных праздников РФ.

Поздравляя вас с этим замечательным Днем, хочу отметить, что для крымского студенчества он особенно значим. Вы влились во многомиллионную семью студентов Великой страны, давшей образование многим людям, оставивших свой след в истории человечества.

Поэтому, прежде всего, я желаю вам успехов в учебе. Только образование и ваши  знания смогут помочь вам найти достойное место в жизни. Я очень надеюсь, что вы не только всегда будете высоко нести авторитет нашего университета, но и сможете прославить свою Alma mater, открывшую вам дорогу к творчеству, а значит - к успеху.

Отдельно поздравляю королев января – наших Татьян. Желаю им быть всегда любимыми, яркими и сильными. Умейте побеждать все обстоятельства, и мир будет у ваших ног.

Ректор КУКИиТ
Валерий Горенкин