КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Поздравление с Днем работника культуры

Уважаемые работники культуры!

Дорогие коллеги и студенты!

Сегодня все мы, а с нами вместе и вся Россия, отмечает профессиональный праздник – День работников культуры.

В Российской Федерации этот день стал официальным праздником с 2008 года. В августе 2007 года глава государства Владимир Путин подписал указ, в котором было определено отмечать День работника культуры 25 марта. С тех пор этот праздник отмечается в нашей стране на самом высоком уровне. Во многом, это обусловлено статусом работников культуры —людей, которые привносят в нашу жизнь искусство, творчество, гармонию и красоту, а также значением их деятельности.

В связи с этим, хочу подчеркнуть важность и значение нашего университета в развитии культурной отрасли Республики Крым, образовательная и творческая деятельность которого направлена на подготовку высокообразованных специалистов, способных найти свое место в жизни, соответствующих вызовам времени, способных приносить пользу обществу, Ещё одна наша важнейшая задача - оказывать поддержку молодым дарованиям и воспитывать правильное отношение к творчеству, т.е. готовить работников культуры нового поколения. Ориентиром в этом должно послужить заявление Президента РФ по поводу закона «О культуре» на заседании Совета по культуре и искусству: «В будущем законе важно четко отразить особенности, специфику сферы культуры, ее всеобъемлющий характер и значимость как миссии, как общественного блага».

В этот праздничный день хочу пожелать всем вам всегда оставаться вдохновлёнными, чуткими и креативными. Пусть ваша фантазия никогда не иссякает, работа приносит вам удовольствие, проекты наполняются новыми идеями, а жизнь наполняется радостными событиями.

Давайте помнить всегда, что «Культура - это то, что в значительной мере оправдывает перед Богом существование народа и нации".

Ректор Крымского университета культуры, искусств и туризма,
заслуженный работник культуры РК
В.А. Горенкин