КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Подари другому праздник!

12 декабря студенты Крымского университета культуры, искусств и туризма встретились с председателем наблюдательного совета межрегиональной общественной организации «Русское единство» Еленой Аксёновой и президентом благотворительного фонда «Будем милосердны» Нонной Бахаревой.

Гости рассказали ребятам о волонтёрских возможностях в преддверии самых добрых и всеми любимых праздников – Нового года и Рождества – и пригласили принять участие в акциях, которые уже не первый год приносят радость и улыбки их участникам.

Так, Елена Александровна рассказала о просветительской акции, которую проводит «Русское единство» уже пять лет на площади Ленина г. Симферополя за несколько дней до Рождества: это пункт обмена тематическими рисунками. Взамен участники (чаще всего это дети и их родители) получают символические подарки и, конечно, невероятное количество добрых эмоций.

«Мы принимаем рисунки от самых разных людей, которые приезжают со всех уголков Крыма. Акция просветительская. И нам нужны люди, которые помогли бы сотворить чудо. Кто, как не будущие работники культуры, могли бы нам помочь?» – отметила Елена Александровна.

Добровольцы КУКИИТ смогут подарить чудо каждому участнику акции и создать праздничную атмосферу с 2 по 7 января; одна смена длится 3,5 часа.

Нонна Элгуджевна в свою очередь рассказала о предновогодней акции «Волшебная открытка», идея которой появилась и была реализована в прошлом году.

«Волшебная открытка» – это красочный рисунок с праздничным сюжетом, созданный руками любого добровольца. Лучшие работы превратятся в самые настоящие новогодние открытки, которые сможет купить каждый желающий за символическую цену и поздравить близких людей, отправив её с почты Деда Мороза. А собранные от продажи открыток средства будут переданы в благотворительный фонд для помощи тяжело больным деткам. В прошлом году собранная сумма составила более 100 тысяч рублей, и пятеро деток смогли получить необходимую помощь.

Призываем не оставаться в стороне и принять участие в акциях – в качестве волонтёров и «помощников Деда Мороза», а также просто авторов праздничных рисунков.

Записаться в волонтёры можно в 55 аудитории.