КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Победитель Фестиваля «Золотые таланты России»

Камелия Педан, студентка первого курса кафедры музыкального искусства, стала победителем Всероссийского конкурса-фестиваля «Золотые таланты России», посвящённого 100-летию Государственного музыкально-педагогического института им. М.М. Ипполитова-Иванова (г. Москва).

Отборочные туры конкурса проходили в разных городах нашей страны и охватили все её регионы. Из 400 участников в финал прошли 137 претендентов. Камелия была единственным представителем от Республики Крым. Она выступила в номинации «Академическое пение» с произведениями «Le violette» (Фиалки) Алессандро Скарлатти и «Колыбельная песнь в бурю» П.И. Чайковского.

Прослушивания финального тура проходили в Государственном музыкально-педагогическом институте им. М.М. Ипполитова-Иванова в очном и заочном режимах 20 и 21 ноября. В жюри конкурса вошли известные российские музыканты и педагоги: народные артисты РФ Юрий Слесарев, Евгений Бражник; заслуженные артисты РФ Екатерина Мечетина, Елена Рихтер, Алексей Волков, Андрей Иков, Марина Шутова, Роман Муравицкий; генеральный директор Российского национального музея музыки, заслуженный деятель искусств РФ Михаил Брызгалов.

Камелия на прослушивании успешно исполнила «Колыбельную Волховы» Н.А. Римского-Корсакова из оперы «Садко» и «Весной» М.М. Ипполитова-Иванова и стала дипломантом II степени.

Мы разделяем радость победы нашей студентки и поздравляем Камелию и её педагога, заслуженную артистку Украины Н.С. Безкоровайную и концертмейстера Е.Я. Гуцало.