КРЫМ С ПРЕЗИДЕНТОМ!

Новости

Победа в Международном детско-юношеском музыкальном конкурсе

Студентка Крымского университета культуры, искусств и туризма Елизавета Павлова стала дипломантом ХIII Международного детско-юношеского музыкального конкурса «Теремок», который проходил в Санкт-Петербурге с 13 по 17 ноября.

Конкурс, организованный Санкт-Петербургским ансамблем «Терем-квартет», стал не просто состязанием юных талантов, но и настоящим праздником для всех любителей русской музыки и поклонников детского вокального и инструментального творчества.

Уже в двенадцатый раз «Теремок» собирает в Северной столице созвездие дарований из разных уголков России, чтобы открыть новые имена подрастающих виртуозов игры на аккордеоне, баяне, балалайке, домре, гуслях.

Елизавета (преподаватель – Юлия Ивановна Цурикова) была номинирована в сольном инструментальном исполнительстве направления «Инструментальная музыка – народные инструменты» по специальности «домра» и награждена специальным дипломом «За раскрытие образа в произведении В. Матряшина «Фантазия на тему песни Я. Френкеля «Калина красная».

Кроме того, наша студентка стала дипломантом по специальности «балалайка» и участником торжественного гала-концерта.